Пятница, 12 июня, 2026

Построено первое здание рядом с местом убийства Цеэлы Гез

Избранное

Вчера, сразу после завершения траурной недели по Цеэле Гез, убитой в теракте возле поселка Брухин, жители Шомрона и добровольцы, любящие Эрец Исраэль, возвели на этом месте новое здание. Оно стало первым объектом будущего жилого квартала «Брухин-Даром», который будет построен в память о Цеэле — на государственной земле, в нескольких метрах от места трагедии.

Строительство было осуществлено рядом с палаткой главы регионального совета Шомрон, установленной у места теракта в знак протеста против политики сдержанности в Иудее и Самарии.

Глава совета Шомрон Йоси Даган прибыл на место, поблагодарил добровольцев и выступил с заявлением: «Наш решительный ответ на террор — это развитие Земли Израиля. Государство Израиль обязано вернуть себе фактор сдерживания. На военном уровне ЦАХАЛ должен начать здесь наземную операцию, как в Тулькареме и Дженине. А на гражданском — наш ответ один: строить. Вместе с семьей Гез мы пустим здесь корни. Террор не сломит нас — он только укрепит нашу решимость. Мы не боимся, не отступим. Народ Израиля един. Мы будем строить везде — особенно там, где пролилась еврейская кровь. Мы углубим присутствие и укрепим связь с землей. Цеэлу мы не сможем вернуть, но мы можем продолжить ее путь — через строительство, рост и возрождение Самарии».

 

 Read More

​ 

- Advertisement -spot_img
- Объявления -spot_img
Новые публикации

США и Иран близки к подписанию ядерной сделки: что известно, реакция Нетаниягу и возможные последствия для Израиля

В последние дни внимание мировых СМИ приковано к переговорам между США и Ираном, которые, по заявлениям президента Дональда Трампа,...

Нетаниягу: Пока я премьер у Ирана не будет ядерного оружия

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу: «До тех пор пока я являюсь главой правительства Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия. Между мной и...
- Объявления -spot_img

Похожие статьи

- Объявления-spot_img